08.05.2017

Redaktion

Hülsebrockstraße 2-8
48165 Münster
Tel.: 02501/801-6400
Fax: 02501/801-654

Postanschrift:
Postfach 7847
48042 Münster
E-Mail: redaktion@Karrero.com

Chefredakteure:

Berthold Achler
Dr. Ludger Schulze Pals

Service:

Fragen zu Karrero
02501/801-2060
service@Karrero.com

Internet-Redaktion:

Alfons Deter
Tel.: 02501/801-6180
E-Mail: alfons.deter@Karrero.com

Vera Niehues
Tel.: 02501/801-6690
E-Mail: vera.niehues@Karrero.com

Landwirtschaftsverlag GmbH

48165 Münster
Telefon: 02501/801-0
Fax: 02501/801-204
E-Mail: zentrale@lv.de

Sitz der Gesellschaft: Münster
Geschäftsführer: Hermann Bimberg (Sprecher), Werner Gehring, Malte Schwerdtfeger
Objektleiter (Marketing und Anzeigen): Friedrich Deckert,
Tel. 02501/801-1800
E-Mail: friedrich.deckert@lv.de

Anzeigenmarketing online:

Sibylle Sander
Tel. 02501 801-1680
E-Mail: sibylle.sander@lv.de

Registergericht:

Amtsgericht Münster
HR B-174
USt.-Ident. DE 126 042 224